Клан Красной зари.
Их главная цель истребление человека, как вида и возвышение и распространение власти вампиров. Необязательно участникам этого клана хвататься за вилы и факелы и бегом истреблять человечество. Но если вы вступаете в этот клан вы должны указать в анкете свое отношение к людям.

Клан Бархатной ночи.
Конечно, не такие агрессивные как участники клана Красной зари. В этом сообществе уживаются и люди и вампиры. Их главная задача убедить окружающих в мирном сосуществовании тех и других вместе.

Клан голубого неба.
Их можно назвать посредниками, хранящими нейтралитет. Главная задача этого клана утихомирить противостояние и сохранить равновесие и баланс. Участники этого клана могут, не опасаясь за свою жизнь, пойти как в клан Красной зари с переговорами так и в клан Бархатной ночи.

Кстати для участников. Вступать не обязательно. Но помоему играть будет интереснее в большой компании. И еще одно НО: в самом клане необязательно должен царить мир и покой. У каждого своя любовь, симпатия или неприязнь, тоесть враги могут объявиться и внутри кланов.